Наши достижения

Ученики – победители и призеры Международных и Республиканских, областных і районных олимпиад, конкурсов, турниров:


Достижения 2017 года

Мацейко Анастасия – ученица 10 класса - диплом III степени на республиканской научно-практической конференции “Хрустальная Альфа”;
- Савко Виктория - ученица 8 класса - диплом II степени на районной учебно-практической конференции “Крок у будучыню”;
- Якута Валентин - ученик 10 класса - диплом III степени на районной учебно-практической конференции “Крок у будучыню”;
- Болбат Елена - ученица 8 класса - диплом III степени на районной учебно-практической конференции “Крок у будучыню”;
- Савко Владислав - ученик 8 класса - диплом III степени районного этапа областного краеведческого форума "История в геральдике";

- Гончаревич Яна – ученица 7 класса - диплом II степени районной олимпиады по математике;
- Болбат Елена – ученица 8 класса - диплом II степени районной олимпиады по белорускому языку;
- Лобач Станислав – ученик 8 класса - диплом II степени районной олимпиады по географии;
- Попкович Анастасия – ученица 6 класса - диплом III степени районной олимпиады по трудовому обучению;
- Савко Владислав – ученик 8 класса - диплом I степени районной олимпиады по истории.

- Андрушко Анна, ученица 8 класс– І место районные соревнования по лыжным гонкам;
- Демьянчик Марина, ученица 9 класса – ІІІ место в районном конкурсе патриотической песни «Мелодии наших сердец» в номинации «Солист»;
- Савко Владислав ч, ученик 6 класса – ІІІ место в районных соревнованиях по шашкам;
- Гончаревич Яна, ученица7 класса – І место в районных соревнованиях по шашкам;
- Савко Владислав, ученик 8 класса – Диплом ІІІ степени в районном этапе областного конкурса «Моё будущее – безопасность труда моих родителей» в номинации «Рисунок»;


Достижения 2016 года

- Кукла Елена – ученица 5 класса - диплом III степени районной олимпиады по белорускому языку и литературе
- Савко Дарий - ученик 7 класса –диплом II степени районной олимпиады по химии
- Савко Владислав – ученик 7 класса - диплом III степени районной олимпиады по биологии
- Гончаревич Яна – ученица 6 класса - диплом III степени районной олимпиады по физике
- Болбат Елена – ученица 7 класса - диплом III степени районной олимпиады по физике
- Болбат Елена – ученица 7 класса - диплом III степени районной олимпиады по русскому языку и литературе
- Горбин Никита – ученик 7 класса - диплом II степени районной олимпиадыпо географии
- Гончаревич Артем – ученик 4 класса - диплом III степени районной олимпиады по ОБЖ “Школа безопастности”
- Якута Валентин - ученик 9 класса - диплом I степени на районной учебно-практической конференции “Крок у будучыню”
- Михайловская Ольга - ученица 10 класса - диплом II степени на областной научно-практической конференции “Хрустальная Альфа”, диплом III степени на республиканской конференции
- Савко Виктория - ученица 8 класса - диплом II степени на районной учебно-практической конференции “Крок у будучыню”
- Мацейко Анастасия – ученица 9 класса - диплом II степени на областной научно-практической конференции “Хрустальная Альфа”
- Лигер Диана – ученица 9 класса - диплом I степени на районной учебно-практической конференции “Крок у будучыню”
- Демьянчик Марина - ученица 9 класса –диплом IІI степени районной олимпиады по труду
- Мацейко Анастасия – ученица 10 класса - диплом II степени на областной научно-практической конференции “Хрустальная Альфа”

• Гончаревич Егор, ученик 3 класса – II место в фестивале конкурсе «Таленты Прынямоння – 2016» в номинации театральное творчество
• Савко Антон, ученик 11 класса – II место в фестивале конкурсе «Таленты Прынямоння – 2016» в номинации театральное творчество
• Кулинич Яна, ученица 9 класса – II место в фестивале конкурсе «Таленты Прынямоння – 2016» в номинации солист - вокалист
• БотвичАлёна, ученица 4 класса – III место в фестивале конкурсе «Таленты Прынямоння – 2016» в номинации солист - вокалист
• Джабаров Владислав, ученик 4 класса – победитель республиканского конкурса рисунков«Мой родной лес»
• Савко Владислав, ученик 7 класса - диплом I степени в районном этапе областного конкурса «Моё будущее – безопасность труда моих родителей»
• Сикор Александра, ученица1 класса - диплом I степени в районном этапе областного конкурса «Моё будущее – безопасность труда моих родителей»
• Гончаревич Яна, ученица6 класса - диплом I степени в районных соревнования по шашкам
• Ковальчук Александр, ученик5 класса - диплом I степени в районных соревнования по шашкам
• ПапковичАнастасия, ученица 5 класса - диплом IІІ степени в районных соревнования по шашкам
• Савко Владислав, ученик5 класса - диплом IІІ степени в районных соревнования по шашкам
• Болбат Елена, ученица 7 класса - диплом ІІI степени в районных соревнования по спортивному ориентированию “Подснежник”
• Савко Антон, ученик 11 класса – II место районном конкурсе «Ученик года – 2016»
• Гончаревич Егор, ученик 3 класса – диплом IІІ степени в районном смотре- конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей – 2016» в номинации стихотворение
• Папкович Анастасия, ученица 5 класса – диплом I степени в районном конкурсе – выставке «Пасхальный кулич»
• Демьянчик Марина, ученица8 класса – диплом I степени в районном конкурсе – выставке «Пасхальный кулич»


Достижения 2015 года


• Демьянчик Марина, ученица 7 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по биологии (учитель Гончаревич А.И.)
• Демьянчик Виталий, ученик 8 класса - диплом I степени в районной олимпиаде по трудовому обучению (учитель Гончаревич М.А.)
• Грицкевич Василий, ученик 7 класса - диплом II степени в районной олимпиаде по трудовому обучению (учитель Гончаревич М.А.)
• Матейко Анастасия – ученица 8 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по белорусскому языку (учитель Грицкевич Г. М.)
• Савко Дарий, ученик 6 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по математике (учитель Савко А. И.)
• Демьянчик Марина, ученица 8 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по трудовому обучению (учитель Лысевич О. А.)
• Демьянчик Виталий, ученик 9 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по трудовому обучению (учитель Гончаревич М.А.)
• Якута Валентин, ученик 9 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по трудовому обучению (учитель Гончаревич М.А.)
• Савко Антон , ученик 11 класса - диплом III степени в районной олимпиаде по обществоведению, истории(учитель Штоп М.В.), II степени в районной олимпиаде по биологии (учитель Панотчик М.И.)
• Матейко Анастасия, ученица 9 класса – диплом III степени в районной олимпиаде по белорусскому языку (учитель Грицкевич Г. М.)


Научно-практические конференции:


Районная

• Диплом I степени – Савко Антон, секция “Биология”, рук. Панотчик М.И.
• Диплом II степени – Михаловская Ольга, секция “Русский язык”, рук. Веробей Т. И.
• Диплом II степени – Якута Валентин, секция “Биология”, рук. Якута В. К.
• Диплом III степени – Матейко Анастасия, секция “География”, рук. Штоп М.В.

Областная “Хрустальная Альфа”

• Матейко Анастасия – диплом III степени в секции “География” (рук. Штоп М.В.)
• Михайловская Ольга - диплом II степени в секции “Лингвистика” (рук. Веробей Т. И.)

Республиканская

Ученица 10 класса Личик Наталья - Диплом I степени за работу по лингвистике (рук. Пархимович Л. В.), ученик 10 класса Савко Антон получил Диплом II степени за работу по биологии (рук. Панотчик М.И.) Кроме того, Савко А. получил Диплом III степени на республиканской конференции эколого-биологических работ.


Достижения 2014 года


Диплом II степени на областной научно-практической конференции «Хрустальная альфа» - Личик Н. (10 кл) – учитель Пархимович Л.В.
Диплом II степени на районной олимпиаде по обществоведению – Якута А. (11 кл.) – учитель Штоп М.В.
Диплом III степени на районной олимпиаде по трудовому обучению - Карпук А. (9 кл.) – учитель Гончаревич М.А.
Диплом I степени областного конкурса биолого-экологических работ учащихся – Савко А. (10 кл.) – учитель Панотчик М.И.


Достижения 2013 года


ученики школы Савко А., Якута В. – победитель областного этапа Республиканского конкурса «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (1 место);
ученики школы Якута В., Савко А. – финалисты Республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической тематики «Прозрачные воды Нарочи» (награждены путёвками в НДЦ «Зубрёнок»);
ученики школы Якута К., Толкачёва Н., Косинская Ж. – финалисты Республиканского конкурса детских учебно-исследовательских проектов «Я родным краем ганаруся» (награждены путёвками в НДЦ «Зубрёнок»);
ученики школы Савко А., Якута А., Гончаревич В., Якута В. –призёры областного заочного конкурса экологических проектов «Создание экологической тропы своей местности» (2 место);
ученица школы Якута В. - победитель районной научно-практической конференции научно-исследовательских работ учащихся (диплом 1 степени по биологии);
ученик школы Савко А. – призёр ІІ этапа республиканской олимпиады по биологии (диплом ІІІ степени);
работа по программе «Зелёные школы» (республиканский диплом ІІІ степени).


- Сушко Марина (11' кл.) – победитель Международного экологического слета Беларуси и России «Экология без границ» (Диплом ІІІ степени), 2010 г.;
- Сушко Марина (10 кл.) – победитель Республиканского слета юных экологов (Диплом І степени), 2009 г.;
- Анисеня Юлия (11 кл.) – победитель ХІХ Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся (Диплом ІІІ степени), 2008 ;
- Косинская Наталия (11' кл.) – победитель ХХ Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся (Диплом ІІ степени), 2009 ;
- Сушко Марина (9 кл.) – победитель ХХ Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся (Диплом ІІ степени), 2009 ;
- Сушко Марина (9 кл.), Косинская Наталия (10 кл.) – победители Республиканского конкурса «Сцяжынкамі бацькаўшчыны»(Диплом ІІІ степени),2008 г.;
- Сушко Марина (9 кл.), Гончаревич Ольга (11' кл.) и Кицун Наталья (11' кл.) – победители Республиканского конкурса «Беловежская пуща XXІ века» в номинации «Исследовательские работы» (Диплом І степени),2009 г.;
- Сушко Андрей (9 кл.) – победитель Республиканского смотра- конкурса “Лидер-2010” (Диплом ІІІ степени), 2010 г.;
- Сушко Андрей (9 кл.) – участник выставки «Молодежная ЭКСПО на Северо-Западе Москвы – 2010: интеграция науки, промышленности и образования», конференции «Воспитательные системы школы: инновационный опыт образовательных учреждений» (Диплом участника), 2010 г.;
- Анисеня Юлия (2008 г.), Сушко Марина (2009 г.), Косинская Наталия (2009 г.) – стипендиаты премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов;
-команда юных экологов школы – победитель Областного экологического фестиваля «Экомарафон-2010»: І место в номинациях “Защита экологических проектов” и “Экологический буклет”, ІІ место в номинации “Турнир знатоков природы”.
- ученик школы Сушко А. – победитель областной научно-практической конференции «Хрустальная альфа» (секция «Русский язык» – диплом I степени) 2012 г.;
- ученик школы Сушко А. – победитель II республиканского конкурса исследовательских работ по русскому языку (секция «Лингвистика» – диплом III степени) - 2012 г.;
- ученица школы Верстак Татьяна– победитель областной олимпиады по обществоведении (3 место) - 2013 г.;