Логин:
:

Встреча с психологами
: Admin | 16-11-2017, 13:10 | : 5

15.11.2017 в школе работали специалисты государственного учреждения образования «Свислочский районный социально-педагогический центр» Психологи центра провели семинар для педагогов «Профилактика синдрома эмоционального выгорания» и тренинг для учащихся Х – ХІ классов «Формирование позитивной жизненной позиции».
Анонс шостага дня
: 6 день
: Admin | 14-11-2017, 10:06 | : 5

УВАГА! СУБОТА 18.11.2017 Г. ПРАПАНУЕ:

Турнір "Знаўцы права" (1-8кл.)
Пачатак у 11.00 гадзін
Удзел каманды школы ў другім этапе рэспубліканскай алімпіяды па вучэбных прадметах
Быть здоровым – это здорово
: Мероприятия, Спорт
: Admin | 13-11-2017, 13:03 | : 14
11.11.2017 г. в ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района» состоялся спортивный праздник «Быть здоровым – это здорово», а также первенство школы по настольному теннису. На празднике для детей было создано праздничное настроение, развивались физические и волевые качества, формировалось представление о том, что только здоровый образ жизни делает человека сильным и бодрым.

Вот так праздник у нас получился - на славу.
Повеселились, и поиграли,
Силы набрались и хорошего настроения.
Каждый день и каждый час игры бойкие ждут вас.
Вы играйте, не ленитесь, к новым играм вы стремитесь
(0)
Современное образование: теория, методология, практика
: Наука, Инновации
: Admin | 13-11-2017, 12:22 | : 15
9 -10 ноября 2017 года на базе ГрОИРО прошла международная научно-практическая конференция, посвященная Году науки «Современное образование: теория, методология, практика». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.В.Пархимович приняла участие в работе секции «Педагог: профессиональная позиция, самореализация, конкурентоспособность» и поделилась опытом работы по теме «Моделирование профессионального опыта педагога через использование рефлексивного анализа собственной деятельности».
(0)
Экскурсия в бухгалтерию "Новый Двор-Агро"
: Профориентация
: Admin | 10-11-2017, 13:35 | : 10
9 ноября ученики 6-7 классов посетили бухгалтерию УСП «Новый Двор-Агро», где познакомились с профессией бухгалтера и экономиста.
Ребята узнали, что специалисты данных профессий должны обладать высоким уровнем внимания, иметь счётно-аналитические способности и склонность к работе с числами. Экскурсия ребятам очень понравилась.

Экскурсія па экасцежцы
: Экология
: Admin | 8-11-2017, 11:41 | : 28
З мэтай назірання за асеннімі зменамі ў прыродзе 04.11.2017 г. для вучняў школы была арганізавана экскурсія па экалагічнай сцежцы “Белавежская”. У час экскурсіі малодшыя школьнікі мелі магчымасць пазнаёміцца з прыпынкамі сцежкі, паназіраць за змяненнямі ў прыродзе восенню, сабраць прыродны матэрыял для ўрокаў працоўнага навучаннямі, сустрэцца з птушкамі і жывёламі лесу. Дзеці з задавальненнем загадвалі сябрам загадкі, успаміналі і чыталі вершы пра восень.
(0)
Экскурсія на шклозавод "Нёман"
: Профориентация, туризм
: Admin | 8-11-2017, 09:10 | : 7

03.11.2017 вучні 2 – 10 класаў наведалі шклозавод “Неман” і Лідскі замак. Асабліва цікавым было наведванне музея пры шклозаводзе. У час экскурсіі вучні даведаліся аб гісторыі стварэння завода, убачылі вырабы са шкла розных гадоў, пазнаёміліся з відамі афарбоўкі шкла.
Пасля вучні пазнаёміліся з вытворчасцю шкла. Рабяты з захапленнем назіралі за працай сапраўдных майстроў. А пасля экскурсіі атрымалі падарункі з крышталю на памяць.
Цікавым было і наведванне замка ў горадзе Ліда. Дзеці мелі магчымасць пазнаёміцца з гісторыяй узнікнення замка, з імі была праведзена гульнявая праграма.
Анонс шостага дня
: 6 день
: Admin | 6-11-2017, 09:22 | : 17

УВАГА! СУБОТА 11.11.2017 Г. ПРАПАНУЕ:

Дзень здароўя:
Спартыўнае свята "Здароўе - гэта здорава!" (1-5 кл.)
Пачатак у 11.00 гадзін
Першынство школы па тенісе (6-8кл.)
Пачатак у 11.00 гадзін.

Закрытие смены
: Admin | 4-11-2017, 16:06 | : 24
Пролетела незаметно лагерная смена. Сегодня, 4 ноября, последний день в осеннем оздоровительном лагере «Лесовик». Он удался на славу. Ребята стали участниками брейн–ринга «Знатоки природы», где расширили и проявили свои знания в интеллектуальной игре, просмотрели видеолекторий «Я здоровье сберегу…» и пришли к выводу, что самое ценное – это здоровье и каждый должен вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить своё здоровье. Вторую половину дня ребята провели в сельском филиал–клубе аг. Новый Двор. Они приняли активное участие в конкурсах и дискотеке «Осень – 2017». Ребята получили много позитивных эмоций, радости и сил для новой учебной четверти.
(0)
Пятый день в лагере "Лесовик"
: Admin | 3-11-2017, 13:56 | : 21
Пятый день в лагере начался с литературного часа «Дорожи дружбой», в ходе которого ребята учились правильным взаимоотношениям между собой и развивали стремление быть терпимыми в обществе людей.
Продолжением дня стало посещение Новодворской библиотеки – центр краеведения, где дети стали участниками устного журнала “Як песня народа – неўміручы наш Колас”, посвящённое 135-летию со дня рождения Якуба Колоса. Мероприятие способствовало расширению кругозора детей о писателе и его произведениях.
Заключением дня стало проведение спортивных состязаний “Весёлые старты”, где ребята смогли проявить свою ловкость, быстроту и сноровку.