"Хорошая книга — это ручеек,
по которому в человеческую душу втекает добро..."

Приглашаем посетить наш Информационно-библиотечный центр!

Нормативные документы

Здаецца, толькі ўчора пачаліся канікулы, а глядзіш – зараз ізноў у школу. А як там без падручнікаў? Нягледзячы на тое, што на двары яшчэ лета, у ІБЦ школы – гарачы час: выдача кніг, рэгістрацыя новых падручнікаў, аперацыя “Кніжкіна бальніца”.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 июня 2011 г. № 839 О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование
Примечание: Детям из многодетных семей в соответствии с законом предусмотрена 50-процентная скидка.
Школьникам из социально незащищенных семей учебники выдадут бесплатно.
На эту льготу могут рассчитывать:
-ученики с особенностями психофизического развития;
-дети-инвалиды, сироты;
-обучающиеся из семей, которые получают пособия на детей старше трех лет.
Для этого нужно написать заявление и приложить документ, дающий право на льготу: справка о составе семьи или копия удостоверения многодетной семьи, копия удостоверение инвалида.

Просьба внести плату до 15.09.2016!
Плата за учебники:
I класс - 5,61 руб.,
II класс - 7,7 руб.,
III класс - 5,5 руб.,
IV класс - 6,69 руб.,
V класс - 10,76 руб,
VI класс - 14,04 руб.,
VII класс - 8,12 руб.,
VIII класс - 8,7 руб.,
IX класс - 8,01 руб.,
X класс - 11,46 руб.,
XI класс - 11,98 руб.

План работы ИБЦ [53 Kb] (cкачиваний: 2)

Информация о работе ИБЦ [35,88 Kb] (cкачиваний: 21)

День библиотек [54,5 Kb] (cкачиваний: 24)

День матери [630,91 Kb] (cкачиваний: 23)

Заповеди читателя [12,24 Kb] (cкачиваний: 20)

10 фактов о пользе чтения [13,46 Kb] (cкачиваний: 21)

Инструкции библиотекаря [24,99 Kb] (cкачиваний: 11)

17 причин читать детские книги [14,94 Kb] (cкачиваний: 32)

Путешествие в страну Читалию

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Но для того, чтобы по-настоящему услышать голос писателя, надо научиться читать. Русская пословица гласит: “Кто много читает, тот много знает”. И это правильно. Книги рассказывают нам о многом: о нашей Родине, о мире, в котором мы живём. Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Поэтому читать их надо внимательно, вдумчиво, бережно.
Сегодня в нашей школе очень интересно прошло мероприятие “Путешествие в страну Читалию”. Участниками стали юные любители книг 2-5 классов. Ребятам были предложены различные литературные и позновательные задания, стихотворные загадки и кроссворды. Интересно прошла игровая программа “Сказочный чемпионат”. На интеллектуальной викторине дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Была видна неподдельная и неописуемая радость в глазах детей при встрече с любимыми книгами, сказочными героями.

Папа, мама, я.... [684,8 Kb] (cкачиваний: 24)

Рекомендуем прочесть

Лучшие книги о детстве [330,07 Kb] (cкачиваний: 35)

Жемчужины детской литературы [718,89 Kb] (cкачиваний: 33)